Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Рисунки Ларри Элмора

Ларри Элмор (Larry Elmore) — всемирно известный художник, проживает в Лейчфилде, штате Кентукки вместе со своей женой Бетти и двумя детьми — Дженифер и Джереми. Его студия располагается у него дома, что на Санбим Роуд.

В 1971 году Ларри получил степень бакалавра изобразительных наук в Западном Кентукском университете, его призвали в армию, он женился — и все это за 4 месяца. Похоже, что жизнь его стала набирать обороты именно с этого момента и с тех пор уже ни на миг не замедляла ход.

Вернувшись из армии в 1973 году, Ларри начал свою карьеру в области искусства, работая иллюстратором при правительстве Соединенных Штатов Америки. В конце 70-х его впервые опубликовали на коммерческой основе в журналах National Lampoon и Heavy Metal. В 1981 году он переехал в Лейк Джинива, штат Висконсин, чтобы устроиться на работу оформителем обложек в компанию TSR. В этой организации Ларри отводилась ведущая роль по разработке нового облика продукта — облика, который впоследствии оставил след в индустрии ролевых игр. Благодаря чему Ларри — один из самых известных художников в данной отрасли.

Его обложки из серии «DragonLance» (Сага о копье) сделали книги бестселлерами. Так как Ларри с женой решили вернуться в родной штат Кентукки, Ларри осенью 1987 года ушел из компании TSR и стал свободным художником. С тех пор он работал на самые разные компании, начиная от специализирующихся в области компьютерных игр и заканчивая печатными издательствами, такими как Bantam Books, BAEN Books, Warner Books, ACE/Berkely, Doubleday и Del Rey. Работая с фирмами Lucas Film, Western Publishing, LJN Toys, Tonka Toys, Mattel, Monogram Models и Lindberg Models Ларри использовал абсолютно разные стили и направления. Также его работы печатались в индустрии комиксов такими компаниями, как: D.C. Comics, First Comics, Eclipse Comics и другими.

Ларри продолжал работать в индустрии ролевых игр, разрабатывая проекты для компаний: TSR Inc., FASA, Mayfair Games, Games Designers` Workshop, White Wolf, Iron Crown; журналов: Dragon Magazine, Amazing Magazine, а также для другой игровой продукции. Ежегодно Элмор посещает съезды любителей фэнтэзи и научной фантастики, проводимые в Америке, а иногда и в Европе. Он встречался со многими почитателями своего творчества из европейских стран. «Мне было известно, что мое творчество публиковалось за пределами Соединенных Штатов, — говорит Ларри, — но я и не подозревал, что так популярен». Оригиналы его работ приобретали коллекционеры со всего Штата и Европы.

198 шт. | JPG | 23.2 Мб

Скачать:

iFolder | Deposifiles | Letitbit

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>