Волосов Владимир

Живопись петербургского художника Владимира Волосова – вторая жизнь ученого, доктора физико-математических наук, профессора, лауреата Государственной премии СССР, автора более 100 научных трудов в области современной науки – нелинейной оптике.

«Живопись для меня, этот не работа и не отдых, это радость. И этой радостью в каждой своей картине я делюсь со зрителем», — говорит автор.

Тридцать лет напряженной научной работы на переднем крае современной физики позволили ему особо остро осознать трепетность и незащищенность красоты мира. Формула «красота спасет мир» созвучна и его мироощущению. «Успеть реализовать все свои возможности, все, что отпущено тебе природой» — таково несколько прагматичное кредо художника. И вот на пороге 50-летия он решает «прожить еще одну жизнь» — в расцвете творческих сил оставляет научную деятельность и полностью посвящает себя живописи.

Владимир Волосов от Бога наделен чувством цвета, гармонии и красоты. В своих работах он широко использует мотивы, характерные для русской пейзажной живописи. Работы его глубоко лиричны и камерны. Художнику важны световые контрасты, собственные находки в восприятии различных освещений. Техника живописи является предметом эксперимента в творчестве Владимира Волосова, ее поиски создают эмоциональные коллизии полотен.

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

Волосов Владимир

61 JPEG | 800×600 | 6,5 MB

depositfiles
ifolder

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>