Шрифты. Разработка и использование.

Шрифт — важнейшая составляющая любой печатной продукции. C наступлением компьютерной эры в книгоиздательском деле видимая простота применения шрифтов, а также возможность неограниченного выбора привели к тому, что оказались забыты основные практические и эстетические правила применения шрифтов. Ведущие специалисты в области разработки и использования шрифтов делятся секретами своей «шрифтовой» кухни. Подробно рассматривается «жизнь» шрифтов в компьютере, проблемы, связанные со шрифтами, возникающие при верстке и оформлении изданий, а также юридические аспекты разработки и применения шрифтов.
Доп. информация: От себя: книга очень толковая, тех. часть фактически устарела, но не это главное в этой книге. Самое ценное, что есть, так это принципы построения наборных и акцидентных шрифтов, вопросы кириллизации уже существующей латиницы, уместности того или иного шрифта в наборе и многое другое. Где еще можно прочитать об эстетике грязных апрошей.
Название: Шрифты. Разработка и использование.
Автор: Барышников Г.M., Бизяев А.Ю., Ефимов B.B., Моисеев A.A., Почтарь Э.И., Ярмола Ю.А.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: ЭКОМ
ISBN: 5-7163-0014-6
Год Выпуска: 1997
Количество страниц: 291
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Размер файла: 4,34 Мб

Turbobit.net

Dfiles.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>