Елена Корикова (92 фото)

Количество: 92 | Формат: JPEG | ~ 2098×3142 | Размер: 25 MB
В архиве собраны все самые лучшие фото актрисы наиболее лучшего разрешения и качества + биография , все фотографии отбирались лично мной вручную, тщательно и внимательно по одной штучке, нашел всё что только можно и кстати вышло довольно неплохо. Приятного просмотра!

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Биография:

Елена Корикова родилась в Сибири 12 апреля 1972 года., там же прошло и все ее детство. Возможно, именно сибирский характер помогает ей сегодня добиваться успехов…

Елена никогда не мечтала стать актрисой. В детстве она вообще не задумывалась, кем станет, когда вырастет. Елена Корикова рассказывает: «В детстве я росла, как цветочек, росла и не понимала, что вообще надо кем-то становиться. И когда я заканчивала 10 класс, и у меня спросили: «Куда ты будешь поступать?» То этот вопрос поставил меня в тупик. Я даже не понимала, что я хочу».

В Ростове на Дону, где в то время жила Елена, местный Драматический театр проводил набор актеров. Приглашались актеры-профессионалы, любители и одаренная молодежь. Увидев это объявление, Елена решила, что подходит под третью категорию. И ее действительно приняли, несмотря на то, что она была еще слишком молода для труппы.

Первый успех воодушевил Елену, и вскоре она приняла решение поступать в театральный. Семнадцатилетняя девушка одна отправилась в Москву. Она удачно сдала экзамены, и была принята во ВГИК, в мастерскую Сергея Соловьева.

ВГИК окончила в 1995 году (мастерская Сергея Соловьева). В дипломном спектакле «Чайка» сыграла роль Нины Заречной на сцене театра «Современник».

В 1995 году получила Гран-при и приз за лучшую женскую роль на одном из крупнейших фестивалей нашей страны «Киношок» за фильм Алексея Сахарова «Барышня-крестьянка».

1995 год — звездный для актрисы: Национальная премия ‘Ника’ за лучшую женскую роль в фильме ‘Барышня — крестьянка’, приз за роль в фильме ‘Колечко золотое, букет из алых роз’ на фестивале российских молодежных фильмов в Санкт — Петербурге. А в 1999 году на фестивале «Золотой витязь» — приз за роль Танечки в фильме «Му-му» Юрия Грымова.

В жизни Елены появился человек, который снял проблему зарабатывания денег. Гражданским мужем Елены и настоящим отцом для Арсения стал широко известный сегодня оператор и режиссер видеоклипов Максим Осадчий. Как признается актриса, он сразу покорил ее сердце.

Она рассказывает: ‘Мы с ним познакомились на съемках клипа Дмитрия Маликова «Золотой рассвет». Все это происходило в Суздале. Самое интересное, что я никогда в жизни не страдала бессонницей, но той ночью, когда он возвращался с очередной съемки, я вообще не могла уснуть. Я не знала, что со мной происходит. Слышала, как он приехал, а утром мы познакомились и уже друг от друга не отходили. Я поняла, что между нами все серьезно. У меня сложный характер, со мной очень трудно, но Макс — это тот человек, с которым мне легко и который меня понимает’.

Официального брака Елена и Максим так и не заключили. ‘Я считаю, что регистрировать отношения нужно как раз тогда, когда есть общие дети. И я очень хочу родить двойню’, — признается актриса.

В конце 90-х Елена с мужем и сыном Арсением уехали в Америку. Они собирались провести там каникулы, но случилось так, что Максиму предложили работу, и пришлось остаться. Несколько лет семья Елены прожила в США. И все эти годы ее тянуло обратно в Россию. ‘Я очень люблю Москву, и вскоре поняла, что кроме России не хочу жить нигде’, — признавалась Елена.

Несколько раз она приезжала на родину. Снималась в ‘Старых песнях о главном’, в комедии Григория Константинопольского ‘Гипноз': Живя в Нью-Йорке, Елена пробовала свои силы в качестве модели (стала лицом салона ‘Жак де санж’) и актрисы (снялась в 40 минутном экспериментальном фильме, который получил не один приз). Но, как признавалась актриса, ‘все равно, душа была не на месте’. В итоге они с Максимом приняли решение вернуться в Россию.

По приезду в Россию, Елена Корикова получила предложение от Галины Борисовны Волчек вступить в труппу театра ‘Современник’. Актриса рассказывает: ‘Однажды она мне уже предлагала поработать в «Вишневом саде», но я была вынуждена уехать в Америку. Подвести ее второй раз я уже не могла. А когда я узнала, что это Ремарк и «Три товарища», то обрадовалась, потому что очень люблю это произведение. Конечно, было жутко страшно, тем более, когда я согласилась, то не знала, что все мне придется сделать за семь репетиций, а на восьмую выйти на премьеру. Но произошло чудо, и все получилось! Со мной занимался помощник Галины Борисовны — Александр Иванович Севастьянов, которому я безумно благодарна. Так со мной никто никогда не работал. Он мне как папа в театральном поприще, а Галина Борисовна — театральная мама. В театре меня приняли прекрасно. Так что, все, касающееся сплетен, интриг — к нашему театру это не относится. Такие известные артисты, как Гафт, например, подходил и говорил мне хорошие вещи, типа: «Мы с тобой». Это очень сильно поддерживало, хотя до этого мы с ним не были знакомы’.

Популярность к актрисе пришла после выхода на экраны сериала ‘Бедная Настя’. Здесь Корикова исполнила роль доброй, очаровательной, талантливой крепостной актрисы Анны Платоновой, которая борется с превратностями судьбы за право быть счастливой.

Сериал, собственно говоря, не являл из себя что-то выдающееся, но сама актриса считает его лучшим российским историческим сериалом. Тем не менее, качественные съемки, красивые костюмы, симпатичные молодые актеры и удобное для показа время сделали свое дело. Актеры, исполнявшие главные роли, мгновенно завоевали широкую популярность. Не стала исключением и Елена Корикова, чье очарование и неординарность покорили не одно зрительское сердце.

С 2001 года — актриса театра «Современник». Играет в спектаклях «Три товарища» и «Три сестры»

Елена Корикова, по мнению прессы, одна из самых ярких молодых актрис кино. Кроме художественных фильмов, она снялась в клипах: «Позови меня с собой» Аллы Пугачевой, «Не унывай» Леонида Агутина и «Летний дождь» (снимал ее муж — известный оператор Максим Осадчий).

В компании с Кориковой страна шагнула в ХХI век — Лена была ведущей новогодней ночи на ОРТ.

Лауреат Приза за лучшую женскую роль на фестивале «Киношок» (1995, за фильм «Барышня-крестьянка»)

Лауреат Приза Санкт-Петербургского фестиваля российских молодежных фильмов (1995, за роль в фильме «Колечко»)

Лауреат Приза «Ника» (1996, за фильм «Барышня-крестьянка»)

Лауреат Приза фестиваля «Золотой витязь» (1999, за фильм «Му-му»)

Скачать Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Елена Корикова (92 фото)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>