Anglada-Camarasa Hermen

Anglada-Camarasa Hermen

Hermenegildo Англада Камараса (1871-1959 гг.) — испанский художник. Родился в Барселоне , учился там в школе Llotja. Его ранние работы носили академический отпечаток своего учителя Modest Urgell.
В 1894 году он переехал в Париж , где сформировалась его собственная манера живописи, на которую повлияли Дега и Тулуз-Лотрек , с их изображениями ночного образа жизни и предметов интерьера.
Его экспрессивные работы отличаются интенсивными цветами, которые предвещали приход фовизма . В живой манере письма чувствуется сильное восточное и арабское влияние.
Работы художника демонстрировались в городах Европы и Америки.
Максим Горький и театральный режиссер Всеволод Мейерхольд восхищались его живописью.

Anglada-Camarasa Hermen

Anglada-Camarasa Hermen

Anglada-Camarasa Hermen

Anglada-Camarasa Hermen

В 1914 году он поселился в Порт де Pollença и преимущественно писал пейзажи всегда в более декоративном, а не реалистическом стиле.
В этот период Англада-Камараса был очень популярным в Европе и США, Латинской Америке, демонстрируя картины во многих городах, в том числе Питтсбурге, Филадельфии, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне, в Барселоне, Мадриде, Буэнос-Айрес, Пальма де Майорка, Лондоне и Ливерпуле.
Во время гражданской войны в Испании (1936-39гг.) он жил в Барселоне в монастыре Санта-Мария, Монтсеррат, а затем отправился в Pougues-Лез-О, где жил до 1948 года.
Был членом различных академий и обществ.
Умер в 1959 году в Порт де Pollença.

Количество: 46шт
Формат: jpg
Разрешение: 800×630 — 456×800
Размер: 6,11 mb

Скачать работы Hermenegildo Англада Камараса:

Скачать с getzilla.net

Скачать с depositfiles.com

Скачать с letitbit.net

Скачать с upload.com.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>