Коллектив — Photoshop для фотографа. Часть V (+доп)

«PHOTOSHOP для фотографа. Часть V» является продолжением ранее опубликованных выпусков с полезными, прекрасно оформленными и доступными для лёгкого восприятия уроками, которые наряду с неоценимой помощью по улучшению качества фотографий также помогут стать квалифицированным пользователем Adobe Photoshop. Кроме архива с книгой при желании можно скачать и архив с дополнительным материалом, который будет полезен в процессе изучения и проработки её содержимого.

Как и в предыдуших выпусках эта книга содержит 100 уроков, подготовленных разными авторами-переводчиками. В каждом уроке имеются ссылки на скачивание дополнительного материала к этому уроку с различных сайтов сети, но, нужно сказать, что процесс этот довольно утомителен (очень медленно происходит доступ к зарубежным сайтам), поэтому рекомендуется использовать архив «Материалы для работы» (размер 1,53 Гб, файл appPSfoto-V.zip, контрольная сумма md5=0c32b8ff1ea2952a1a7f27abf4ffe1cc). Весь дополнительный материал в этом архиве распределен по урокам.
Следует заметить, что в некоторых уроках даны ссылки на стоковые картинки, которые необходимо приобрести, и один или два раза ссылки оказались нерабочими. Тем не менее, в таких случаях в сети всегда можно найти подходящие изображения для выполнения уроков.

Коллектив - Photoshop для фотографа. Часть V (+доп)

 Перечень уроков
500. Создай зимний пейзаж в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как сделать фотоманипуляцию с зимним пейзажем, используя выделение объектов при помощи каналов и цветокоррекцию.
499. Оживший календарь. В этом уроке Вы узнаете, как сделать рождественский коллаж в Фотошоп.
498. Создаём в Фотошоп двери средневекового замка. В этом уроке вы узнаете, как из нескольких фотографий с текстурами сделать двери в замок.
497. Создай летнюю фотоманипуляцию в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как придать изображению летнее настроение, используя различные корректирующие слои.
496. Создаём каменную статую в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать сюрреалистическую иллюстрацию с каменной статуей в виде человеческого лица.
495. Создаём в Фотошоп иллюстрацию, наполненную магией. В этом уроке Вы узнаете, как, используя стоковые изображения и различные техники, создать коллаж, наполненный волшебством и гармонией.
494. Дорога мечты в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как, используя различные корректирующие слои, можно сделать сказочную фотоманипуляцию.
493. В преддверии бури. В этом Фотошоп уроке вы узнаете, как сделать портал в другое измерение и драматичную атмосферу надвигающейся бури в пустыне.
492. Создай парящий остров в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать иллюстрацию с замком на парящем острове в облаках.
491. Школа магии в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать красивый коллаж в стиле фэнтези.
490. Создай волшебную книгу в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать коллаж с волшебной книгой.
489. Создай сюрреалистическую иллюстрацию в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как, используя фотографии, кисти и текстуры, создать сюрреалистическую иллюстрацию в стиле ретро.
488. Создай закат на фото в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать живописный закат на своих любимых фотографиях.
487. Создай в Фотошоп иллюстрацию в стиле стимпанк. В этом уроке Вы узнаете, как создать фотоманипуляцию в стиле стимпанк.
486. Восстание призраков в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать завораживающую и зловещую иллюстрацию с помощью стоковых изображений, корректирующих слоёв, а также узнаете как применять технику Мэт-пэйнт.
485. Буйство красок в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как сделать фотоманипуляцию динамичной при помощи брызг краски.
484. По дороге в Сайлент Хилл. В этом Фотошоп уроке Вы узнаете, как сделать мистическую фотоманипуляцию, создать туман, добавить мягкий контраст изображению.
483. Создаём абстрактную иллюстрацию в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать абстрактную фотоманипуляцию с использованием D-элементов.
482. Создаём кинопостер в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать кинопостер, отображающий настроение -х годов прошлого века.
481. Всеми забытая. В этом уроке Вы узнаете, как создать мрачную фотоманипуляцию, используя стоковые изображения, кисти и фильтры Фотошоп.
480. Рождённая пламенем в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать сюрреалистичную иллюстрацию с человеческим лицом и огнём вместо волос.
479. Создай в Фотошоп обои в стиле гранж. В этом уроке Вы узнаете, как, при помощи кистей, фильтров и фотографии, создать обои в стиле гранж.
478. Создаём в Фотошоп крылья из огня. В этом уроке вы узнаете, как, при помощи стоковых изображений, корректирующих слоёв и масок, сделать огненные крылья.
477. Создаём в Фотошоп обои с абстрактными элементами. В этом уроке вы узнаете, как с помощью простых техник создать иллюстрацию с абстрактными элементами.
476. Превращаем ноги в ботинки в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как, при помощи фотоманипуляций, превратить ноги в неповторимые ботинки.
475. Создаём коллаж с D фотографиями. В этом уроке Вы узнаете, как создать интересный коллаж с изображениями в стиле D, а также потренируетесь в технике создания масок при помощи каналов.
474. Редактируем фотографии с пейзажем в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как редактировать фотографии с пейзажем при помощи градиентов и корректирующих слоёв.
473. Создай своего супергероя в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как взорвать самолёт, добавить динамики изображению, добиться гармонии между всеми элементами композиции.
472. Послание в бутылке в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете как сделать интересный коллаж с посланием в бутылке, плывущей по волнам, используя для работы стоковые изображения, корректирующие слои и несколько других интересных методов.
471. Курение убивает… В этом Фотошоп уроке Вы узнаете, как создавался плакат по борьбе с курением, также узнаете интересные приёмы по работе с текстурой и инструментами выделения.
470. Создаём огненную фотоманипуляцию в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать фантастическую композицию с огненными эффектами в Photoshop.
469. Принцесса Кошка в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как, при помощи инструментов фотошоп и стоковых изображений, создать Принцессу Кошку, которая получеловек полукошка.
468. Создаём фотоманипуляцию с черепахой в Фотошоп. В этом уроке мы будем учиться создавать частичное погружение в воду с нуля.
467. Восточные обои в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать красивые обои в восточном стиле.
466. Таинственный портрет в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать таинственный портрет с девушкой, совместив несколько фотографий, настроив цвета и воспользовавшись техниками ретуши.
465. Создай фотоманипуляцию с китом и чайкой в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать круги на воде, эффект дождя, цветокоррекцию изображения, как отделить изображение от фона.
464. Создай красивый веер в Фотошоп — Часть II. В этом уроке вы узнаете, как сделать красивый веер, окруженный магическими фигурами и рунами.
463. Создай красивый веер в Фотошоп — Часть I. В этом уроке вы узнаете, как сделать красивый веер, окруженный магическими фигурами и рунами.
462. Создаём с Фотошоп драматичную атмосферу на фото. В этом подробном уроке Вы узнаете, как фотографии добавить драматичную атмосферу при помощи фильтров, каналов, света и тени.
461. Мой дом — моя крепость. В этом Фотошоп уроке Вы узнаете, как создать концептуальную иллюстрацию, используя несколько стоковых изображений и ваше воображение.
460. Меняем вид из окна в Фотошоп. В этом подробном уроке вы узнаете, как поменять вид за окном, добавить необходимые тени.
459. Создаём сюрреалистический коллаж в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как сделать сюрреалистический и мрачный коллаж с использованием фильтра Пластика и стоковых изображений.
458. Амазонка в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать коллаж с амазонкой на просторах дикой природы.
457. Прыжок из бокала в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать рыбку, выпрыгивающую из воды с большим количеством брызг.
456. Встреча с призраком в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как сделать коллаж с призраком в старой комнате.
455. Создай киви-мышь в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать необычную фотоманипуляцию, в которой снаружи мышь, а внутри — сладкий киви.
454. Создаём маленького пришельца в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как, при помощи фотографий и инструментов Фотошоп, сделать маленького инопланетянина.
453. Создаём в Фотошоп абстрактную иллюстрацию с полицейским. В этом уроке Вы узнаете, как сделать яркий абстрактный коллаж с девушкой-полицейским.
452. Помещаем человека в банку в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать необычный коллаж с людьми в стеклянных банках.
451. Затонувший корабль в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как с помощью инструментов Photoshop, выполнить коллаж с затонувшим кораблём.
450. Цветочная душа. В этом Фотошоп уроке Вы узнаете, как создать интересный коллаж, изображающий девушку с цветами под кожей.
449. Симфония моря в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать коллаж на морскую тематику, используя режимы наложения, фотофильтр и другие техники работы в Фотошоп.
448. Создаём в Фотошоп иллюстрацию в стиле ретро. В этом уроке Вы узнаете, как создать простую фотоманипуляцию в стиле ретро.
447. Создаём молочный коллаж в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать абстрактную композицию с использованием текстуры, кистей и фильтра Пластика.
446. Одинокий ангел в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать фотоманипуляцию с одиноким ангелом, упавшим с небес.
445. Создай абстрактный головной убор в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать абстрактный головной убор, используя различные фотографии, Photoshop и ваше воображение.
444. Делаем постер в стиле ретро в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать космический постер в стиле ретро.
443. Создай каменную статую в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как превратить изображение человека в каменную статую.
442. Преображаем фото в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как добавить обычной фотографии элемент сказки, сделать цветокоррекцию фото, использовать текстуры.
441. Апокалиптическая фотоманипуляция в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать апокалиптическую фотоманипуляцию, создать планету, метеорит, сделать цветовую коррекцию.
440. Создаём сюрреалистическую фотоманипуляцию в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать интересную сюрреалистическую фотоманипуляцию.
439. Выбираемся из своей скорлупы в Фотошоп. В этом уроке мы будем создавать концептуальную монохроматическую иллюстрацию.
438. Стилизуем в Фотошоп фото под винтаж. В этом уроке Вы узнаете, как при помощи световых эффектов стилизовать фото под винтаж.
437. Создаем яркую абстрактную композицию в Фотошоп. В этом уроке мы будем создавать яркую и необычную абстрактную иллюстрацию, используя стоковые изображения.
436. Создай урбанистический коллаж в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать мрачный урбанистический коллаж.
435. Создай завораживающую фотоманипуляцию в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать завораживающую фотоманипуляцию с водопадом и парусником в долине реки.
434. Встречаем новый день с Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать реалистичную сцену восхода солнца с использованием корректирующих слоёв.
433. Создаем сюрреалистический пейзаж в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать сюрреалистический пейзаж с помощью фотоманипуляций.
432. Создай в Фотошоп эффектный постер к фильму Super Heroes. В этом уроке Вы узнаете, как сделать кибер-маску для героя, как работать с цветокоррекцией и как разнообразить изображение интересными деталями.
431. Сделай портрет в стиле манга в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать портрет в стиле манга при помощи фильтра Пластика (Liquify).
430. Создай магический образ в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как придать изображению с девушкой магический образ колдуньи.
429. Создай свой микромир в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать интересный коллаж в Photoshop.
428. Создай механическую девушку в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать механическую девушку в стиле Pin-up.
427. Создай постер с рыцарями в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать динамичный постер с рыцарями средневековья.
426. Сделай в Фотошоп иллюстрацию, притягивающую взгляд. В этом уроке мы создадим красивую иллюстрацию, используя световые эффекты, обтравочные маски, поработаем с тенями.
425. Сказочная ночь с Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать интересную фотоманипуляцию с девушкой при свете луны.
424. Среди цветов в Фотошоп. В этом Фотошоп уроке мы будем создавать фотоманипуляцию с девушкой среди цветов.
423. Сказочный лес в Фотошоп. В этом уроке мы создадим коллаж с девушкой в сказочном лесу.
422. Во мраке ночи. В этом Фотошоп уроке мы будем создавать коллаж с ночным и мрачным пейзажем.
421. Разбиваем стекло на фото в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как, используя кисти, создать реалистичный эффект разбитого стекла на фото.
420. Создай сюрреалистическую иллюстрацию с сердцем в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать сюрреалистичную и абстрактную композицию.
419. Создай коллаж с сияющей лампочкой в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, обрабатывать стекло в Photoshop, применять эффекты освещения и цветокоррекцию.
418. Создай парящие горы Пандоры в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать иллюстрацию с парящими горами, работать со светотенью, добавить мягкий фокус на изображение.
417. Создай повелительницу огня в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать фантастическую иллюстрацию с повелительницей огня.
416. Утраченная любовь. В этом Фотошоп уроке Вы узнаете, как создать мрачную сюрреалистическую иллюстрацию.
415. Создаём цветущий коллаж в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать интересный коллаж.
414. Создаём драматическую иллюстрацию в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать падающий метеорит и эффект пылающего города.
413. Создай снежный эффект на фото в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как создать на фотографии красивый снежный цветовой эффект.
412. Создай механического комара в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать механического комара, используя одну фотографию и навыки работы в Photoshop.
411. Создай сюрреалистический пейзаж в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как, используя различные варианты коррекции цвета, освещения, техники выделения, создать сюрреалистический пейзаж.
410. Делаем коллаж с пугалом в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать коллаж с главным героем Человеком — Пугалом.
409. Цветовая коррекция на фотографиях — Часть III. В этом Фотошоп уроке Вы познакомитесь с третьей коллекцией различных вариантов цветовой коррекции на фото.
408. Не покидай меня. В этом Фотошоп уроке Вы узнаете, как из нескольких фотографий сделать живописную и динамичную фотоманипуляцию.
407. Создаём таинственную лощину в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать коллаж с мрачным и таинственным пейзажем.
406. Цветовая коррекция на фотографиях. Часть II. В этом Фотошоп уроке Вы познакомитесь со второй коллекцией различных вариантов цветовой коррекции на фото.
405. Цветовая коррекция на фотографиях — Часть I. В этом Фотошоп уроке Вы узнаете, как сделать различные варианты цветовой коррекции на фото.
404. Создаем винтажный футуристический постер в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как создать постер в ретро стиле.
403. Создаём мрачный пейзаж в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как, объединяя изображения с фотографиями, получить реалистичное изображение пейзажа.
402. Навстречу звёздам в Фотошоп. В этом уроке вы узнаете, как из своей фотографии сделать интересную иллюстрацию в космическом стиле.
401. Создай арктическую лягушку в Фотошоп. В этом уроке Вы узнаете, как сделать вымышленную арктическую лягушку.
Название: PHOTOSHOP для фотографа. Часть V
Авторы-переводчики: Енин М., Партусова Ю., Мирошниченко В., Садыгалиев М. и др.
Издательство: Интернет
Год: 2012
Формат: exe (eBook)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Сайт разработчиков: _photoshop-master.org
Лекарство: не нужно
Размер: 152,5 Мб

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>