Ян В. Уайт — Редактируем дизайном (PDF)

Описание: Книга «Редактируем дизайном. Классическое руководство: как завоевать внимание читателей» — наглядно демонстрирует, как творческое взаимодействие редактора и дизайнера позволяет добиться максимального воздействия на читателя слов, образов и пространства.
Полная простых и оригинальных решений, книга «Редактируем дизайном. Классическое руководство: как завоевать внимание читателей» — настольное пособие для дизайнеров, совершенствующих свое мастерство, авторов и редакторов, стремящихся к живому диалогу с читателем, главных редакторов, заботящихся о максимальном охвате и воздействии на аудиторию, и издателей, думающих о конкурентоспособности своего продукта.
Доп. информация: Книга буквально подскажет дизайнерам и редакторам, как заставить «петь». На каждой странице автор дает практические советы, как оптимально соотнести содержание и форму так, чтобы текст и дизайн усилили друг друга, а результат стал притягательным для читателя. В числе тем:
Колонки, сетки и поля
Рисунки и инфографика
Размер и контраст
Симметрия и асимметрия
Использование пространства
Блоки и линейки
Типографика
Обложки и развороты
И многое, многое другое

http://ul.to/yn75x2lu

http://tropicshare.com/files/4530

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>