Basilius Besler’s Hortus Photoshop Brushes

Basilius Besler's Hortus Photoshop Brushes

2 abr | 31,5 mb | Author: remittancegirl

Исходниками для этих кистей послужили гравюры из сборника-гербария Базилиуса Беслера ‘Hortus Eystettensis’.
Сборник-гербарий Базилиус Беслер (1561-1629) создавал пятнадцать лет. Он описывал растения, которые украшали епископский сад, раскинувшийся вокруг замка города Айхштатт на юге Нюрнберга. Этот сад епископа Конрада фон Геммингена был полностью разрушен в 1802 году.
Гербарий Базилиуса Беслера — результат сотрудничества по меньшей мере шести граверов. Базилиус описывал растения в порядке цветения — от весны до зимы, все растения красочно прорисованы. Особенность этого гербария — точное изображение корней, корневищ и луковиц растений. В общей сложности было создано около 1000 рисунков. В настоящее время известно о более чем двадцати экземплярах этого уникального сборника, выполненого на бумаге большого формата (54 х 43 см), но все они чем-то отличаются друг от друга.
Подробнее о Беслере и его труде здесь (к сожалению, только на английском языке, на русском найти не удалось)

Скачать:

DepositFiles — FileSonic — HotFile — LetitBit — iFolder

Все мои посты можно посмотреть в моем профиле . За зеркалами и по другим вопросам стучите в личку — комменты читаю нерегулярно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>