Цукиока Ёситоси. Гравюры укиё-э на разные темы (сборка №2)

Цукиока Ёситоси. Гравюры укиё-э на разные темы (сборка №2)

Цукиока Ёситоси. Гравюры укиё-э на разные темы (сборка №2)

Цукиока Ёситоси (Тайсо Ёситоси, родился в 1839 году) — японский художник. Он известен как последний великий мастер Укиё-э, японской гравюры на дереве. Также Цукиока Ёситоси считается одним из главных инноваторов. Его карьера охватывает две эпохи — последние годы феодальной Японии и первые годы современной Японии после реставрации Мэйдзи. Как и многие другие японцы он интересовался новыми вещами привнесёнными из остального мира, однако, со временем, его всё больше стала волновать потеря многих аспектов традиционной японской культуры, среди которых традиционная гравюра по дереву. В то время как Япония адаптировала западные методы репродукции искусства, такие как фотография и литография, он работал в старой манере. В Японии, которая отказывалась от своего прошлого он, практически в одиночку, сумел поднять искусство Укиё-э на новый уровень.

После смерти художника, его слава продолжала расти как на западе, так и в Японии и, в настоящее время, он почти повсеместно признаётся как наиболее выдающийся художник своей эпохи.

Темы гравюр: чаще всего носят бытовой характер и показывают женщин, монахов, самураев
Формат изображений: JPG
Разрешение: 3000х4286 px
Количество: 40шт.
Размер: 377мб

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>