Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Компания Digital Anarchy объявила о выходе новой версии продукта под названием Anarchy Backdrop Desiner. Это дополнительный модуль для Adobe Photoshop и других совместимых продуктов, позволяющий создавать разнообразные фоновые изображения. Программа будет полезна прежде всего фотографам при работе над портретами, рекламными плакатами и пр. В Backdrop Designer входят шестьсот заготовленных текстур, которые можно смешивать, настраивать при помощи встроенных световых и теневых эффектов.

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Backdrop Designer предназначается для формирования фонов, декораций и прочих элементов заднего плана. Программа работает как подключаемый модуль Adobe Photoshop и Adobe Photoshop Elements. В качестве независимого приложения функционирование не обеспечивается. И это объясняется довольно просто. Сама по себе декорация, текстура не имеет большой ценности. Изюминка заключается в том, чтобы наложить задний план на готовый портретный снимок, основываясь на заранее выполненном выделении региона. Последнюю операцию можно выполнить только в графическом редакторе. И из него удобно вызывать модуль Backdrop Designer.

Adobe Photoshop содержит группу инструментов Filter, из которой вызывается большинство подключаемых модулей. Не стал исключением и Backdrop Designer. Он запускается из меню Digital Anarchy, названного в честь компании разработчика приложения.

В этом плагине уже присутствует огромное количество встроенных фонов, вам остается только лишь выбрать тот который понравился лично вам, немного поиграться с настройками света и тени и получить фотографию которая будет выглядеть как профессионально-студийная не смотря на то что сделана она изначально может быть где угодно.

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Программа имеет весьма специфический дизайн, ее интерфейс требует некоторого освоения и привыкания. Первое, что сразу бросается в глаза – это автоматическое разворачивание рабочего окна модуля на полный экран. Оконного режима не существует. Вы можете лишь менять размеры центрального окна, внутри которого сосредоточены основные инструменты управления приложением.

В правой части заголовка окна расположены кнопки управления работой модуля. Первая из них меняет режим прорисовки текстур. Он определяет их качество. Предлагается три варианта. Лишь первый, быстрый режим обеспечивает более-менее пристойную скорость. Остальные два работают крайне медленно. Изображение 3000×2000 в нормальном режиме закрашивается более одной минуты на компьютере с процессором Athlon 2500+.

От второй кнопки с изображением вопросительного знака ожидается вызов справки. Но не тут-то было. Это всего лишь окно About. Внутри него отображаются ссылки на web-страницы с документацией к программе. Локальной справки нет.

Следующая кнопка, на которой нарисован прямоугольник, открывает менеджер сюжетных установок. Это очень полезный, можно даже сказать, незаменимый инструмент на первых порах изучения программы. С помощью него можно сразу видеть множество вариантов конечных текстур, выполненных с определенным художественным замыслом. Кнопка с изображением крестика позволяет сохранять текущие настройки в отдельную программную установку. Галочка применяет текущие настройки к изображению, а диагональный крест закрывает окно модуля.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что обозначения кнопок не совпадают с общепринятыми в Windows правилами. Отсюда и следует некоторая сложность освоения Backdrop Designer. Она заключается не в том, что необходимо освоить много нового, а в том, что многие привычки, навыки оказываются не у дел по причине нестандартного управления работой приложения.

Программа, не прошедшая процедуру регистрации, добавляет на все текстуры водяной знак с адресом домашней страницы проекта. Из этого следует вывод, что до момента приобретения продукта, его реальное, коммерческое использование невозможно.

В центральной части рабочего окна модуля располагается предварительный просмотр корректируемого документа. Вы можете зацепиться мышью за любой из углов окна и изменить его размер в произвольных пределах. В зависимости от пользовательского выбора меняется и расположение всех остальных управляющих элементов. Их количество остается прежним, но при увеличении окна предварительного просмотра, они располагаются удобней, не наползая друг на друга.

Задние планы собираются из двух компонентов. Первый из них представляет собой художественную текстуру, непосредственно реализующую основной творческий замысел. К ней добавляется карта освещения, правило наложения тени. Формально оно является черно-белой текстурой, которая, смешиваясь с основным цветным аналогом, рождает более полный, объемный рисунок.

С помощью кнопок Load открываются окна выбора обоих типов текстур. Все элементы списков разделены на группы, согласно тематикам. По каждой текстуре можно посмотреть и скорректировать служебную информацию, представленную в виде простого текста.

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Загрузка основных текстур заднего плана в Backdrop Designer

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Загрузка карт освещения в Backdrop Designer

Кнопка Edit вызывает инструменты редактирования текстур. Они частично повторяются для обоих их типов, но есть и немало отличий. В обоих случаях вы можете корректировать степень видоизменения текстур и их размытие. Это необходимо для создания реалистичного эффекта выхода из зоны резкости на портретных фотографиях. Светосильная оптика и большие фокусные расстояния позволяют сильнее размывать фон, что можно отразить и в настройках Backdrop Designer.

Далее идут независимые настройки для каждого типа текстур. Основные текстуры позволяют сдвигать их оттенок, регулировать цветовую насыщенность и яркость. Карты освещения не содержат цвета, и, применительно к ним, допускается изменение яркости и контраста.

Изменение текстур можно гибко настраивать с помощью специального меню, вызываемого кнопками с изображением значка радиации. При смешивании может корректироваться цвет, прозрачность, карты объема и освещенности, градиенты, шумы, слои, масштаб, сдвиг и поворот текстур.

HomePage
Системные требования:
Windows 7, Vista, XP
Adobe Photoshop 7 — CS5 (32/64-bit)
Adobe Photoshop Elements 6.0 — 9.0

Язык интерфейса: Английский
Размер файла: 25.71 Мб
Полный Боекомплект — Creck

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Digital Anarchy Backdrop Desiner v1.5 (x86/x64-bit)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>