Актёры — Tim Roth

Родился 14 мая 1961 года в Лондоне, Великобритания в семье журналиста и ландшафтного дизайнера. Настоящее имя и фамилия — Тимоти Саймон Смит. Рот — псевдоним, который взял отец актера журналист Эрни Смит. Вырос в Лондоне. Учился в средней школе, одновременно изучал скульптуру в Кэмберуэльской школе искусств.

Актёры - Tim Roth

Забросив школу, Тим поступил в драматический кружок при театре Oval House, где и подружился с Гэри Олдманом. Дебютировал на ТВ в 1982 году исполнив роль скинхеда Тревора в фильме «Сделано в Британии». Киллера Майрона актер сыграл в драме режиссера Стивена Фрирза «Стукач» (1984). Начиная с первых ролей Тим Рот проявил себя актером, которому подвластны сложные и противоречивые образы и характеры. В 1989 году исполнил роль Митчела в знаменитой киноленте Питера Гринуэя «Повар, вор, его жена и ее любовник».

Актёры - Tim Roth

На его счету также работы с Томом Стоппардом — в постановке «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (1990) актер играл вместе с Олдманом.
У Роберта Олтмена в «Винсенте и Тео» (1990) Тим Рот исполнил роль Винсента Ван Гога. В этом же году оставляет свою спутницу жизни Лори Бейкер с малолетним сыном.

Актёры - Tim Roth

В 1992 году актер вслед за своим приятелем Гэри Олдманом отправляется в США. Некоторое время слоняется по Лос — Анджелесу без дела в компании Шона Пенна, вскоре знакомится с Квентином Тарантино и снимается у него в одной из ведущих ролей в «Бешеных псах» (1992), а потом и в «Криминальном чтиве» (1994).

Актёры - Tim Roth

Комедийный талант Тима Рота проявился в картине «Четыре комнаты» (1995), прекрасные вокальные данные Рот продемонстрировал в ленте «Все говорят, что я люблю тебя» (1996).

Актёры - Tim Roth

В том же году Тима Рота приглашают на его первый голливудский проект — «Роб Рой» (1995) Майкла Китона — Джонса, за роль в котором актер удостаивается номинации на «Оскар» за лучшую роль второго плана.

Актёры - Tim Roth

Блестяще сыграл в таких картинах как «Все говорят, что я люблю тебя» (1996), «Легенда о пианисте» (1998), «Ватель» (2000), «Планета обезьян» (2001).

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Актёры - Tim Roth

Скачать:

http://rapidshare.com/files/365933077/Tim_Roth.rar

http://allday.ifolder.ru/16905533

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>