Бернардо Торренс

Бернардо Торренс (Bernardo Torrens) — испанский художник — гиперреалист. Родился в столице Испании Мадриде в 1957. В работах Торренса очевидна и жесткая контурность и многозначительность образов, которые всегда являлись знаками испанского реализма. Этот канон в испанском искусстве был установлен в семнадцатом столетии художниками Сурбараном, Риберой, Веласкесом. Испанские реалисты в своих картинах концентрировали внимание на нескольких объектах или на единственном отдельном объекте. Эти объекты (образы), живописуемые испанскими художниками с большой тщательностью и представленные с изящной детализацией, в картинах севильских мастеров обладают некоей мистической мощью и силой. Точно такие же качества свойственны и образам в гиперреалистических работах Торренса.
Объекты его картин, это прежде всего мужчины и женщины, оторванные от непосредственной среды, и в этом смысле они схожи образам персонажей средневековых этических пьес. На картинах Бернардо Торренса они часто представлены нагими, в полном расцвете юности. Они позируют с ритуалистической благородной сдержанностью, демонстрируя чуткую любовь, хрупкую красоту, гордость, иногда ущербность и горе, собственно, фундаментальные образные основы мужских и женских энергий. Торренс отдает долг художникам Севильи семнадцатого столетия, и сам признает, что получает специфическое вдохновение от созерцания работ Веласкеса. Работы Микеланджело, мастера формы, жеста и линии, являются также важным источником его творчества.

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Бернардо Торренс

Кол-во 13.Объем 1 МВ. Размер в среднем 600 на 900.http://ifolder.ru/10826209http://depositfiles.com/files/2icxnk07nЗа зеркалами к Ветирану!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>