Израиль города

Нагария

Израиль города

Аэропорт имени Бенгуриона
(Минора — символ еврейской веры)

Израиль города

Копернаум
Когда они пришли в Капернаум, Иисус в первую же субботу пошел в синагогу проповедовать. Люди изумлялись Его учению, потому что Он учил их, как обладающий властью, а не как учителя закона

Израиль города

Мельница лорда Монтефиори — Иерусалим
Лорд-иудей сэр Монтефиори, богатый англичанин, на фамильном гербе которого снизу – лев и единорог, сверху – три звезды Давида и два флага с надписью на иврите «Ерушалаим», очень много сделал для Иерусалима. Иерусалим состоит из двух частей – Старого города и современного. Начало новому городу и положил сэр Монтефиори. Увидев, до какой степени тесно, сколько людей живет в стенах Старого города, в 1860 году Монтерфиори начал строить дома за пределами городских стен. Увы, народ этого не оценил, стены, ворота… все это дает определенную безопасность, там снаружи — пустыня, кочевники. И тогда лорд идет на беспрецендентный шаг, он находит бомжей и платит им только за то, чтобы они ночевали в новых, только что построенных, домах. Надо сказать, что помогли заселить район за пределами городской стены не деньги мецената, а болезни. В стенах города господствовала инфекция и народ сам стал убегать за пределы грязного и тесного Старого города. Для занятости людей, а также для обеспечения мукой, Монтерфиори строит ветрянную мельницу. Затея аховая, здесь никогда не бывает ветра и мельница не проработала и дня, но стоит как памятник Великому Человеку.

Израиль города

Улица Бен Иегуда. Иерусалим
Это пешеходная зона, на которой вы найдете множество ювелирных магазинов, лавки для туристов, магазины с косметикой Мертвого моря, а также магазины игрушек, одежды, обуви и аксессуаров.
Здесь же, если устанете, можно перекусить и послушать уличных музыкантов.
На соседних улицах тоже идет бойкая торговля, так что прогуляйтесь по Кинг Джордж и другим улочкам.

Израиль города

Русское подворье в Иерусалиме
Русское подворье или Русские постройки в Иерусалиме — один из старейших районов в центре Иерусалима недалеко от Старого города, часть Русской Палестины. Здесь находятся Свято-Троицкий собор, Русская Духовная Миссия и несколько подворий для приема паломников.
Основано в 1860 году Императорским Православным Палестинским Обществом для размещения и нужд русских православных паломников на Святой земле.

Израиль города

Израиль города

Израиль города

Photo 9 JPG 300 DPI архив 122 Mb
Скачать:
depositfiles
letitbit.net
ifolder.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>