Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie)

Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie)

Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie)

Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie)

Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie)

Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie)

Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie)

Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie) родился в 1976 году в г.Улан-Удэ, Бурятия. Site Он получил хорошую академическую и профессиональную подготовку, в 1996 году окончил Бурятское республиканское училище культуры и искусств, а в 2002 году окончив с отличием Красноярский Государственный художественный институт, кафедру живописи (мастерская А.М. Знака). В период 2003-2005 стажировался в творческих мастерских Российской Академии Художеств отделения Урал, Сибирь, Дальний Восток (рук. А.П. Левитин) в Красноярскe. Участник многих региональных, российских и международных выставок. Работы Зорикто Доржиева хранятся в частных собраниях в России, США, Германии, Австралии.
Зорикто Доржиев (Zorikto Dorzhie) относится к поколению молодых и очень талантливых художников. Наверно когда впитываешь любовь к живописи с молоком матери, а рисовать начинаешь в тот момент, когда впервые удается ухватиться за карандаш, трудно представить себе иной творческий путь. Родители Зорикто Доржиева оба были художниками и сын пошел по их стопам. Пройдя академическое обучение, Зорикто выработал свой собственный стиль, отойдя от реалистичности и «документализма», он утверждает, что настоящая живопись должна быть «живописной». Глядя на его работы, невозможно не согласиться. Степная история Доржиева – это восточные сказки в картинках и национальные легенды. Красавицы с лицами степных кочевниц, задумчивыми взглядами и замысловатыми одеяниями. Кочевники постоянно появляются на полотнах художника, в их образе он находит выражение потребности в созерцании, новых ощущениях и вечном поиске.
Количество: 36 шт.
Разрешение: разное
Формат: JPG
Размер: 18,90 Мб

Скачать:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>