Цветовоспроизведение. Изд. 6-е

Книга дает прочный понятийный фундамент, на котором сегодня за рубежом (в первую очередь — в США и Великобритании) строится профильное образование инженеров-технологов фотографии, полиграфии, кинематографии и телевидения. Логичность, системность и лаконизм изложения в сочетании с полнотой материала по праву позволяют назвать хантовскую работу классикой: просто, но в то же время подробно автор повествует об основных вехах в развитии нашей отрасли, умело и продуманно связывая ее психофизиологическую ипостась с ипостасью технологической.
Иначе говоря, Хант предлагает вниманию будущих специалистов т.н. междисциплинарный подход, на котором начинают строиться (и, без сомнения, будут строиться далее) наука и технология XXI столетия, в частности наука и технология изображений.
По мнению переводчика, учебник Роберта Ханта не устареет даже спустя десятилетия, поскольку никогда не устареют достоверные знания о законах зрительного восприятия сцен и изображений сцен и поскольку непреходяща ценность технологической истории нашей отрасли, повествующей о пути, по которому на протяжении десятилетий шла инженерная и научная мысль, и о том, с какими трудностями приходилось сталкиваться исследователям и изобретателям со времен Максвелла до наших дней.

Название: Цветовоспроизведение
Автор: Р.В.Г. Хант
Издательство: А.Е. Шадрин
Год: 2009
Страниц: 928
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер(+5% восс.): 12,37 Mb

cкачать:

letitbit
ifolder
depositfiles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>